ROSAVA ВОЗОБНОВЛЯЕТ ЭКСПОРТ ШИН В БРАЗИЛИЮ

« Назад

ROSAVA ВОЗОБНОВЛЯЕТ ЭКСПОРТ ШИН В БРАЗИЛИЮ 13.06.2021 19:58

После переговоров с одним из ключевых операторов рынка шин Бразилии украинской компанией «Росава» были заключены договоренности о поставках в эту страну Южной Америки белоцерковских шин с летним рисунком протектора в объеме от 50 тысяч штук в месяц.

Напомним, что в 2015 году правительство Бразилии ввело антидемпинговую пошлину на импорт автомобильных шин из Украины в размере 1,43 доллара за килограмм, что привело к прекращению поставок украинских шин в эту страну. Введение антидемпинговых пошлин в отношении шин из Украины бразильцы объясняли тем, что «Росава» продавала свои покрышки на местном рынке по ценам на 45 процентов ниже, чем на своем внутреннем рынке.


В прошлом году эта мера была отменена, и шинопроизводитель из Белой Церкви теперь восстанавливает полноценное сотрудничество с бразильским. К концу 2021 года компания «Росава» планирует экспортировать в Бразилию до 75 тысяч шин ежемесячно, а также готовит совместный проект по расширению линейки летних шин.

Отметим, что ориентировочный объем экспорта украинских автомобильных шин в Бразилию до применения антидемпинговых мер составлял около 2 тысяч тонн в год на общую сумму 7,3 миллиона долларов. Белоцерковская «Росава» поставляла на бразильский рынок такие модели пассажирских покрышек, как Rosava Quartum S49, разработанную специально для американского рынка, Rosava SQ-201 и Premiorri Solazo, которые пользовались популярностью у потребителей Латинской Америки.


https://pioner29.ru
http://пионер29.рф


Мы – ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС