Две трети российских автомобилистов отдают предпочтение шипованным шинам

« Назад

Две трети российских автомобилистов отдают предпочтение шипованным шинам 23.10.2020 22:39

 

Более 60 процентов российских водителей предпочитают использовать зимой шипованные шины, сообщает ТАСС со ссылкой на результаты опроса двух тысяч автовладельцев, проведенного экспертами Aвто.ру в разных регионах России. «Оказалось, что вдвое больше россиян предпочитают шипованные шины «липучкам» - такой ответ дали 65 процентов респондентов, - отмечается в исследовании популярного автомобильного сайта. - Нешипованную резину выбирают, как правило, жители крупных городов - те, кто ездит преимущественно по дорогам, которые регулярно чистят от снега. Те же, у кого есть необходимость выезжать на машине за город, отдают предпочтение шипам».


Фото motor.ru

 

Результаты опроса свидетельствуют, что большинство российских автомобилистов (59 процентов) «переобуваются» в зимнюю резину, когда температура воздуха ночью начинает регулярно опускаться до нуля. Еще 28 процентов дожидаются первых заморозков или снега, а заблаговременно сменить летние шины на зимние предпочитают 10 процентов опрошенных. Оставшиеся 3 процента респондентов пользуются в течение всего года всесезонными покрышками.

 

«Эксперты рекомендуют не ждать заморозков, а «переобуваться», когда среднесуточная температура будет составлять не менее 7 градусов выше нуля, - заявила представитель Авто.ру Валентина Ананьева. - Дело в том, что для летних покрышек используется резина, которая не рассчитана на низкие температуры. На холоде она теряет эластичность – «дубеет», что приводит к снижению сцепных свойств шин, а это очень опасно».


Фото st.biglion.ru

 

Отметим также, что самостоятельно меняют шины 37 процентов опрошенных. Большинство россиян (63 процента) предпочитают делать это в специализированных шиномонтажных сервисах, у автодилеров и на станциях техобслуживания.

 

https://pioner29.ru

http://пионер29.рф


Мы – ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС